МБДОУ "Детский сад №1 общеразвивающего вида" с. Зеленец

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №1 общеразвивающего вида" с. Зеленец
  • ds_1_zel@edu.rkomi.ru

Мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов

Добавлено: 10 декабря 2021 11:54
85 просмотров

В детском саду с 6 по 8 декабря прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов  «Доброта спасет мир» с целью  формирования  положительных нравственных качеств у дошкольников; милосердия, доброты, отзывчивости, стремления оказать  помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.

• Занятия - беседы  с показом презентации:  «Доброта спасет мир», «Что такое милосердие»
  • Просмотр м/фильмов «Цветик – семицветик», «Про Диму»
  • Чтение художественной литературы: Б. Ганаго «Прозрение», «Лишняя рука», «Финал впереди», «Когда же прозреем»
  • Художественное творчество:
  • Оригами «Собака – поводырь»
  • Аппликация «Доброта спасёт мир»
  • Интегрированное занятие (познавательное + аппликация)  «Подарок для «особенных»  детей (ограниченными возможностями здоровья)

• Начало: 6 декабря 2021 8:36
  • Окончание: -
  • Место проведения: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Зеленец, II квартал, д. 18 а
  • Подписчики: 0
  • Участники: 0